ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН Личный кабинет Регистрация 0 позиций на сумму 0 руб.
Главная/Статьи/Защита глаз от ультрафиолета в детском возрасте

Статьи

27.04.2017

Защита глаз от ультрафиолета в детском возрасте

Детские очки

Прямые солнечные лучи вредны как для всего организма в целом, так и для незащищенных глаз человека. У детей до трех лет идет интенсивное формирования глазного яблока, в этот период глаза наиболее уязвимы. Задача родителей проявить особое внимание и уберечь своего ребенка от разрушительного УФ излучения. Для этого необходимо вовремя купить очки для ребенка.


Оптимальный возраст, когда можно приобрести первые солнцезащитные очки для детей - это 3-4 года, это тот возраст, когда ребенок уже может воспринимать очки не как новую игрушку, а как необходимых аксессуар для защиты глаз. Не исключается использование очков и с более раннего возраста, если у вашего ребенка повышенная чувствительность к солнечному свету, очки просто необходимы.


Помимо использования очков в солнечную погоду глаза ребенка нужно защищать кепками и панамками, избегать прогулок на солнцепеке, предпочитать прогулки в парковой зоне среди деревьев.


Рекомендации врачей по этому вопросу сводятся к совету использовать солнцезащитные очки с уровнем защиты от ультрафиолета 99-100% (очки с меткой UV 400).


Детские очкиПомните, солнцезащитные очки нужно покупать в специализированных магазинах. Дешевые очки могут принести только вред. При покупке очков следует обращать внимание на материал, из которого очки изготовлены. Для детей дошкольного возраста рекомендуется покупать очки с пластиковыми линзами, которые легче и безопаснее при любых поломках. Для совсем малышей существуют очки со страховочной, регулируемой резинкой. Для детей постарше, школьников можно приобрести очки со стеклянными линзами - они лучше защищают от ультрафиолета, их поверхность не так подвержена царапинам.

Еще раз перечислим основные правила при покупке солнцезащитных очков для детей:

- приобретать очки в оптиках и специализированных магазинах,

- проверять сертификаты качества,

- проверить маркировку защиты от ультрафиолета (должна быть UV400).




Возврат к списку