ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН Личный кабинет Регистрация 0 позиций на сумму 0 руб.
Главная/Статьи/Как выбрать солнцезащитные очки

Статьи

21.04.2017

Как выбрать солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки это не только модный аксессуар. В первую очередь они нужны для защиты глаз от слишком ярких солнечный лучей.

С возрастом снижается количество пигмента меланина, обеспечивающего естественную защиту глаз от воздействия солнечного излучения, что может привести к различным заболеваниям. Поэтому в солнечное время года, на отдыхе или при занятиях спортом зимой солнцезащитные очки просто необходимы.

К выбору солнцезащитных очков необходимо подходить очень ответственно, потому что некачественные очки способны вместо пользы принести только вред. Нельзя носить очки с темными, сильно окрашенными линзами, не обладающими свойствами защиты от ультрафиолета. Зрачки в таких очках расширяются, что способствует к более сильному повреждению глаз.

В солнцезащитных очках используются различные типы линз:

* Поляризационные линзы - не пропускают к глазам интенсивное отражение света от поверхностей (мокрого асфальта, снега, льда, воды) и значительно улучшают видимость. Такие линзы рекомендованы автомобилистам, пожилым людям, отдыхающим у воды, пациентам после операций на сетчатке.

* Фотохромные линзы - рекомендуются для вождения автомобиля в ночное время. Они обеспечивают адаптацию к изменению яркости света и снижают дискомфорт при переходе из условий яркого освещения в темноту. Такие линзы используются в очках-хамелеонах, которые темнеют на солнце.

В нашем интернет-магазине Вы сможете приобрести только качественные солнцезащитные очки от проверенных производителей. Приступить к покупкам...

Солнцезащитные очки




Возврат к списку